Всем привет! Наконец-то я добралась до перевода уроков. В этом уроке мы научимся рисовать такую картину:
Урок интересен применением необычной краски, а также показывает интересную технику создания текстуры. Итак,
Перевод урока "Painting with Re-Inkers from Wabi-Sabi Art Workshop"
В качестве краски в своих работах я люблю
использовать смесь туши (чернил) и глянцевого геля-добавки (медиум геля). Художественную
тушь я открыла для себя несколько лет назад и была поражена богатством их
цвета. Я сразу же начала рисовать ими на небольших деревянных дощечках. Но
через некоторое время я обнаружила, что тушь впитывается в дерево и теряет
цвет. После того, как я пришла в себя от этой неприятности, мне пришла в голову
идея смешивать тушь (чернила, пигмент) с гелем-добавкой, чтобы сделать краски
более стойкими. И это сработало! Сочетание геля и чернил позволяет создавать
красочные слои, которые не блекнут со временем. В этом уроке я буду называть
это сочетание сокращенно гель с тушью. Вы увидите, что цвета туши такие
насыщенные, что вам понадобится гораздо меньшее ее количество при смешении с
гелем. Экспериментируйте с приглушенными, яркими и светлыми цветами. Яркое
цветовое пятно поможет оживить приглушенные краски, а контрастный светлый цвет
может добавить свечения светлым областям.
Прим. переводчика:
смешать чернила и гель – это стоит попробовать! Но если у вас нет таких
материалов, а попробовать нарисовать подобную картину хочется, вместо чернил можно
использовать обычные акриловые краски. Их также можно смешать с медиум-гелем или покрыть лаком уже готовую картину.




















